Austria
contact_austria_final

Aon - Ihr Sicherheitsnetz 

Wo immer Sie sind oder planen zu sein, unser Netzwerk deckt Ihre Bedürfnisse – in Österreich sowie in 120 Ländern der Erde.

In 8 Bundesländern in Österreich vertreten, können wir uns ideal auf regionale Besonderheiten einstellen und sind mit rund 400 Mitarbeitern immer in Ihrer Nähe, um dies zu gewährleisten.

Sie stehen im Mittelpunkt

Aon begleitet seine Kunden in alle Länder der Welt und garantiert dabei einen einheitlich hohen Beratungsstandard. Wir sorgen für die lokale Umsetzung Ihrer globalen Versicherungsprogramme und für die Berücksichtigung von landesspezifischen Risiken und Rahmenbedingungen.

Informationen über Ihren internationalen Versicherungsschutz, über Risikofaktoren und Schadensfälle erhalten Sie auf Knopfdruck über unser weltweit einheitliches EDV-Tool.

Hier finden Sie Ihren Aon Kontakt: 

Sitz Wien
1110 Wien, Geiselbergstraße 17
t +43 5 7800 - 0
f +43 5 7800 - 6138
aon@aon-austria.at 

Büro Graz
8010 Graz, Anzengrubergasse 6-8
t +43 5 7800 - 400
f +43 5 7800 – 6400
graz@aon-austria.at 

Büro Hohenems
6845 Hohenems, Schlossplatz 13
t +43 5 7800 - 481
f +43 5 7800 – 6481
hohenems@aon-austria.at 

Büro Innsbruck
6020 Innsbruck, Resselstraße 18
t +43 5 7800 - 460
f +43 5 7800 – 6460
innsbruck@aon-austria.at

Büro Linz
4020 Linz, Fabrikstraße 32
t +43 5 7800 - 420
f +43 5 7800 – 6420
linz@aon-austria.at

Büro Salzburg
5101 Bergheim, Plainbachstraße 14/2/2
t +43 5 7800 - 440
f +43 5 7800 - 6440
salzburg@aon-austria.at

Aon Holdings Austria 

 

 

Zusätzlich steht Ihnen unsere weltweite Suchfunktion „Aon Worldwide“ auf der rechten Seite zur Verfügung, um ganz einfach zu Namen, Adressen, Telefon- und Faxnummern aller Aon Geschäftsstellen zu kommen.

Know-how

Wenn Sie interessiert an einer Risikoberatung oder ausführlichen Information über unsere Versicherungsprodukte sind, schicken Sie uns einfach ein kurzes Mail oder rufen Sie uns an. Ihr lokaler Aon Partner steht Ihnen in einem persönlichen Gespräch sehr gerne zur Verfügung! 

Weitere Kontakte

Investor Relations
Media Relations